Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Применения территориального индекса
В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 23.09.1988 № 1114 и постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 17.10.1988 № 546/25-5 в г. Кирове применяется районный коэффициент к заработной плате рабочих и служащих в размере 15 %.
Согласно методическим указаниям по разработке сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств (МДС 81-3.99 пункт 4) в состав сметных расценок на эксплуатацию машин входит статья затрат на оплату труда рабочих, управляющих машиной (машинистов, водителей).
Если зарплата рабочих, управляющих машиной увеличится на 15%, то должна ли увеличится эксплуатация машин на эту же величину?
Вы имеете ввиду районный коэффициент 15%?
Так это для расчета пенсий))) и т.п.
А ваш региональный центр ценообразования в строительстве уже ВСЁ это должен учитывать в индексах пересчета сметной стоимости СМР.
Как для пенсий?:) У меня подрядчики тоже ссылаются на данный документ, и применяют коэффициент 1,15 к ЗП. А также на постановление №40 от 30.06.1995 тоже о введении районного коэффициента 1,15 к зп. Подскажите пожалуйста правильность применения районого коэффициента в г.Киров! И по какому документу его все таки применять.
Цитата
Наталья пишет:
Если зарплата рабочих, управляющих машиной увеличится на 15%, то должна ли увеличится эксплуатация машин на эту же величину?
Должна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация