Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
оплата за аварийно-восстановительные работы
Доброго дня коллеги! Возникла проблема. Вкратце выглядит так. Я ИП занимаюсь сметами. Но, вот уже 3 м-ца по контракту (временно) работаю в службе техконтроля МО района. Не денег ради, а из интереса, т.к. с бюджетниками работать-большая головная боль и я держался от них подальше.Да вот решил посмотреть на эту "кухню" изнутри. Впечатления-... не буду говорить. Но с финотделом расплевался вдрызг. Повод-оплата подрядчикам за работы по ликвидации всяких мелких и не очень мелких аварий. Ну типа порывы систем тепло и водоснабжения. Финотдел требует сметы по ТЕР,дефектные акты, договора подряда с календарным (!) графиком, которые должны быть согласованы, проверены, утверждены.Короче говоря, на оформление бумаг времени уходит больше, чем ликвидировать порыв. Мои попытки доказать, что за такие работы подрядчику должны быть возмещены фактические затраты т.е. зарплата рабочих за фактически отработанное время, стоимость машин, если привлекалась техника, стоимость использованных материалов +накладные+сметная прибыль, естественно по региональным ценам, -принимаются в штыки. Помогите советом или ссылкой на нормативные документы, если таковые имеются.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация