Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Разборка деревянных заполнений проемов, какую расценку принять
Подскажите, люди добрые, как поступить.
идет ремонт помещений, снимаются двери, вешаются новые. в смете учли 56-9-1 демонтаж дверных коробок, 56-10-1 снятие дверных полотен, 56-11-1 снятие наличников.
правомерно ли в таких случаях, со 100% разборкой заполнений проемов применять расценку 46-04-012-03 разборка деревянных заполнений проемов дверных и воротных? она-то получается в 2 раза дешевле, чем поэлементный демонтаж. и не надо мне сейчас тыкать, что 46 сб. - сборник на реконструкцию ))
не помню уже где написано, но, если существует прямая расценка на какой-то вид работ, то применять ее. таким образом, получается, что по 46 сборнику?
А Вы посмотрите состав ресурсов по этим расценкам и поймете, какая из расценок более адекватная. По ремонтным сборникам предлагается демонтировать, используя "Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением: до 686 кПа (7 ат), производительность 2,2 м3/мин",а также "Молотки при работе от передвижных компрессорных станций: отбойные пневматические". А по 46-му - очевидно, лом,т.к. в ресурсах, кроме "Подъемников грузоподъемностью до 500 кг одномачтовых, высота подъема: 45 м", никаких механизмов не учтено.
Вот такие "передовые" технологии :D .
Думаю, ответ не может быть однозначным. Даже с точки зрения экономии.
Потому как, например, при разборке заполнений дверных проемов на малых объемах (1 блок и 2 м2)46 сборник выходит дешевле, а на больших объемах (2 блока и 6 м2) 46 сборник дороже ремонтника...
Наверное, следует на самом деле обратить внимание на механизмы.
Скорее всего в любом случае окажется прав заказчик. Поэтому, попробуйте посоветоваться с принимающей стороной))
благодарю за отклики, дорогие друзья )
Цитата
Василиса Миронова пишет:
...правомерно ли в таких случаях, со 100% разборкой заполнений проемов применять расценку 46-04-012-03 разборка деревянных заполнений проемов дверных и воротных? она-то получается в 2 раза дешевле, чем поэлементный демонтаж. и не надо мне сейчас тыкать, что 46 сб. - сборник на реконструкцию ))
не помню уже где написано, но, если существует прямая расценка на какой-то вид работ, то применять ее. таким образом, получается, что по 46 сборнику?
По моему мнению, Вы правы – если есть прямая расценка, искусственное дробление работы на отдельные операции недопустимо.
Расценки на поэлементную разборку необходимы при выполнении работ по частичной разборке заполнений проемов, а такое при выполнении ремонтных работ возникает нередко.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация