Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Монтаж многослойных панелей
Осуществляется монтаж ограждающих конструкций стен: из многослойных панелей заводской готовности при высоте здания до 50 м(сэндвич панели) по ТЕР09-04-006-04.
Вопрос: правомочно ли применение расценки ТЕР2601-055-02 (применительно) для снятие упаковочной заводской пленки с панелей с понижающим коеф.=0,3 к нормам затрат труда рабочих-строителей?
1. Коэффициент 0,3 нормативами не предусмотрен.
2. В работах по расценке 09-04-006-04 учтена сварка. В ваших монтажных работах на сэндвичи, производимых в реальности, есть сварка?
Татьяна, в принципе меня сварка в данном случае не интересует совсем. Для меня важен именно данный вопрос : правомочно ли применение расценки ТЕР2601-055-02 (применительно) для снятие упаковочной заводской пленки с сэндвич панелей с понижающим коеф. ?
А дело в том, что если сварочных работ нет, то...........Расценка применена не корректно. Или исключайте из расценки сварочные материалы и трудозатраты. Или же провести монтаж сэндвичей по другой расценке, без сварки.
Если же оставить эту расценку, то тогда претендовать на дополнительную расценку по удалению пленки...не надо. Деньги уже учтены в сварочных работах. Т.е. расценка применительна для всего комплекса работ.
Это я как заказчик вам ответила....Но могут быть и другие варианты, наверное :oops:
А почему бы не применить коэф. из ТЧ ФЕР-09 : "Монтаж конструкций окрашенных в заводских условиях или не окрашенных, поставляемых в пакетах Козп/тз =1,03"
Что же предусматривает данный коэффициент, как удаление защиты с окрашенных конструкций?
Цитата
Татьяна Ал. пишет:
А почему бы не применить коэф. из ТЧ ФЕР-09 : "Монтаж конструкций окрашенных в заводских условиях или не окрашенных, поставляемых в пакетах Козп/тз =1,03"

Что же предусматривает данный коэффициент, как удаление защиты с окрашенных конструкций?
О! Спасибо. Не видела этот коэффициент. Мне мысль понравилась.
Скорее всего самый правильный вариант применять коеф. 1,03 .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация