Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Правомерность применения понижающих коэффициентов к расценкам таблиц с 10-06-051 по 10-06-052
Добрый день!
Заказчик (бюджетная организация) применяет понижающие коэффициенты 0,1 к расценкам таблиц с 10-06-051 по 10-06-052 и 0,2 к расценкам таблиц с 10-06-053 по 10-06-054.
Заказчик ссылается на письмо №КЦ/М49 от 29.07.2008г., размещенное в Журнале " Консультации и разъяснения" №1 2008г., в котором по мнению Центра ценооборазования г. Костромы необходимо применять указанные понижающие коэффициенты.
Территориально заказчик находятся в г. Красноярске.
В расценках 2001г в редакции 2009г ничего нет про применение указанных понижающих коэффициентов, при этом заказчик сквозь пальцы смотрит на этот довод.
Прошу дать заключение на правомерность применение заказчиком данного письма и указанных понижающих коэффициентов, которые не отражают реальные затраты на СМР.
письмо №КЦ-М49 от 29.07.2008г.pdf (605.94 КБ)
Я не отвечу на ваш вопрос, но дам комментарий.
Судя по дате на листке из журнала, все это происходило при отмененной ныне СНБ-2001. Поэтому я не уверена в действенности на настоящий момент этой ссылки.
Текст о рекомендательном характере СНБ-2001 в настоящее время исключен из МДС 35. Да и сама база теперь называется Эталонной, а не просто 2001.
СНБ-Эталон имеет очень много отличий от СНБ-2001. А посему считаю не правомочным указания к отмененной базе.
Нужно задавать новый вопрос Центру и привязывать ответ к ныне действующей базе.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация