Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
ценники на материалы
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. У нас идет реконструкция зданий (мы финансируемся за счет бюджета) генподрядчики приносят сметы на проверку где применяют материалы из КТЦ, вопрос такой: сметы были в ценах апреля(когда проводили аукцион) они в сметы апрельские ставят материалы из КТЦ за август, так вот можно ли применять в апрельских сметах ценники на материалы августовкие?
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
можно ли применять в апрельских сметах ценники на материалы августовкие?
Расчеты за выполненные работы должны проводиться в соответствии с условиями заключенного контракта.
Если порядок проведения расчетов за выполненные работы не оговорен в контракте, заключайте дополнительное соглашение в котором подробно оговаривайте данные условия.
Владимир в дороворе написночто смены апрельские, а вот про то какие материалы принять ничего не нашла.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
а вот про то какие материалы принять ничего не нашла.
значит поступаете так:

Цитата
Владимир пишет:
Если порядок проведения расчетов за выполненные работы не оговорен в контракте, заключайте дополнительное соглашение в котором подробно оговаривайте данные условия.
а до заключения дополнительного соглашения, отодвиньте КС2 и КС3 пока в сторонку.

А в будущем имейте ввиду, что условия расчетов за выполненные работы — это очень важное условие, и оно обязательно должно быть прописано в контракте, чтобы ситуации, подобные Вашей, не случались в дальнейшем.
Изменено: Владимир - 24.10.2011 14:55:22
Владимир это то я понимаю. Просто я к реконструкции отношения не имею я только проверяю правильнось составления этих смет. И договор и техзадание я вообще не видела в глаза пока не коснулась сейчас смет, а там 700 стр. лопатить :cry: .
Руководство мне доверяет и если я подпишу значит все правильно. Вот мне и нужно знать
вообще так можно расчитывать или нет? Я считаю что ножно использовать только КТЦ того месяца на который составлена смета. Вот только права или нет не знаю.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
вообще так можно расчитывать или нет? Я считаю что ножно использовать только КТЦ того месяца на который составлена смета. Вот только права или нет не знаю.
Я уж об этом несколько раз...
Откройте контракт, найдите раздел "Расчеты за выполненные работы" и прочитайте
Да сегодня прочитала. А как правильно прописать в доп.соглашении эти расчеты?

И еще один вопрос на эту тему: у нас реконструкция до 14 года, сметы все расчитаны на апрель 11г. как правильно учитывать расчеты в сметах, ведь индексация в 14 году будет другой?

Я с реконструкцией сталкиваюсь в таком масштабе впервые поэтому прошу прощения если не очень понятно излагаю вопросы.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
, сметы все расчитаны на апрель 11г. как правильно учитывать расчеты в сметах, ведь индексация в 14 году будет другой?
1. Деньги федеральные, сл-но контракт с твердой ценой, которую стороны изменять не имеют право (ГК и 94-ФЗ).
Смета является неотъемлемой частью контракта и изменять её без наличия на то законных оснований (изложенных в подписанном дополнительном соглашении к контракту, например), нельзя.

2. Поэтому, если нет особо оговоренного порядка проведения расчетов за выполненные работы, данные расчеты следует проводить в том порядке, который использовался при определении максимальной цены контракта.

Изменения же этого порядка приведет к изменении цены (см. п.1)
Изменено: Владимир - 25.10.2011 21:59:19
Спасибо Владимир.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация