Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
ФЕРм (ТЕРм), Электромонтажные работы
Подскажите кто знает, какой расценкой пользоваться для монтажа кабель-каналов (пластиковых).
В общем-то, не один год пользовались расценками на металлические короба, а именно, 08м-02-396-01,....-02,....-03 и т.д.
И вот сейчас экспертиза "завернула" эту расценку и настаивает на применении 08м-02-396-20 (...-21, ...-22). Да, там речь о пластмассовых коробах, но этой расценки я не нашла в базе. Но я ее нашла в принципе - в интернете (даже в выставленных на аукционы сметах местные ТЕР-ы (нескольких регионов) имеют такие расценки....опираясь на ГЭСН эталонной базы!!!)
Да, еще экспертиза предложила использовать для того же самого расценку 08м-02-390-01....Этой я вообще найти не смогла...((((
Экспертиза пока пояснений не дала...Мои дилеры по программе не нашли такой расценки в базе...
Так существует расценка 08м-02-396-20 (а также 08м-02-390-01) в ГЭСН (или где-нибудь еще) или нет?
Татьяна расценку 08м-02-390 я нашла, но она в програмном комплексе, вытащить не могу, если тока сформотировать в офисный пакет, а вот расценку 8-2-396-20, к сожалению нет, все заканчивается на 16 (((
Выглядит эта расценка так. Коэффициентов к НР и СП никаких не вводила.
Этих расценок три: короб шириной до 40мм, до 63 мм, до 120 мм.
Состав работ:
1.Разметка мест установки и креплений.
2.Установка основания короба с раскроем и подгонкой основания.
3.Установка оснований соединительных элементов (углов поворота, пересечений, отводов).
4.Надвижка крышек короба и соединительных элементов.
расценка на короб.xls (224.5 КБ)
Изменено: Татьяна - 22.03.2011 15:28:44
Ух ты!!! :D Спасибо, Таня)))))за оперативность!
Самое удивительное, что тоже самое я прочитала и про 396-ые расценки, такое же наименование и состав работ. Чудеса, да и только :D
Какая у вас программа? Гренд-смета? А эта расценка (390) есть в ГЭСН (ред. 2008-2010гг.)?
Да. Гранд смета версия 5.1.4. И да эта расценка есть в ГЭСНм.
У нас нет(((((
Что-то Визард совсем ....И цены сумасшедшие на дополнения и новые базы. На 2500 выше на каждое рабочее место, чем в Гранде и РИКе...я узнавала :cry:
Цитата
Татьяна пишет:
Татьяна расценку 08м-02-390 я нашла, но она в програмном комплексе
Для справки:
Таблица Ц08-02-390 "Короба пластмассовые" вошла в изменения и дополнения к ФЕРм/ФЕРп по приказу Минрегиона от 21.12.2010 № 747 (прил.1).
Цитата
Владимир пишет:



Цитата


Татьяна пишет:
Татьяна расценку 08м-02-390 я нашла, но она в програмном комплексеДля справки:
Таблица Ц08-02-390 "Короба пластмассовые" вошла в изменения и дополнения к ФЕРм/ФЕРп по приказу Минрегиона от 21.12.2010 № 747 (прил.1).
Спасибо Владимир в курсе)))))))
Это я не в курсе....У нас нет обновлений(((все еще.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, входит ли в расценки ФЕРм 08-02-396 монтаж переходных коробок и разделителей? В техчасти написано, что эти материалы расценками не учтены, а монтаж? Заранее спасибо.
Цитата
Алексей И пишет:
входит ли в расценки ФЕРм 08-02-396 монтаж переходных коробок и разделителей?
Состав работ для таблицы Ц08-02-396 в базе ФЕР-2001 с доп. и изм. 3 (госэталон):
01. Установка конструкций. 02. Сборка коробов в блоки. 03. Прокладка.

Как видно из текста — монтаж переходных коробок и разделителей отсутствует
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация