Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Таблица ГЭСН 09-02-019, Включена ли подготовка к визуальному и измерительному контролю и визуальный и измерительный контроль в состав работ
Возник спор с заказчиком о составе работ в таблице ГЭСН 09-02-019 на монтаж унифицированных эстакад пролетом до 18 одноярусных и двухярусных, а именно - должно ли включаться в состав работ и почему следующее:
- Очистка поверхности металлическими щетками;
- Протирка поверхности ацетоном;
- Зачистка механизированная поверхности сварного соединения и околошовной зоны;
- Визуальный и измерительный контроль сварных соединений
Данные работы обязательны к применению требованиями соответствующих НТД
В технической части ГЭСН-2001-09 не точная формулировка, трактуемая двояко.
Хотя в разделе 07 КОНСТРУКЦИИ АТОМНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СТАНЦИЙ ГЭСН-2001-09 учтены подготовка и конкретные виды неразрушающего контроля по каждой из таблиц.
Рассудите нас пожалуйста.
А где можно посмотреть калькуляцию на эту таблицу?
Если Вы о составе работ, то читайте в расценке и общие положения к ГЭСН 9.
В расценках и общих данных двоякочитаемо. На этом форуме видимо бесполезно ждать ответов, быстрее официальный ответ придёт. Зачем тогда его (форум) создавали?
Поставляемые с заводов-изготовителей металлические конструкции должны быть огрунтованы, соответственно зачем чистить щетками грунт? Восстановление нарушенного при транспортировке покрытия учтено расценками (1.9.3. ОП Часть 9). Дополнительно можно взять работы по восстановлению огрунтовки, нарушенной в процессе укрупнительной сборки и монтажа конструкций, а также восстановлению антикоррозийного защитного слоя конструкций; работы по контролю качества монтажных швов неразрушающими методами (радиографическим, ультразвуковым или др.). Эти затраты следует определять дополнительно по ГЭСН табл. 09-05-004, 09-05-005;(1.9.4. ОП Часть 9). А очень подробно можно выяснить только у создателя расценки :) .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация