Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Расчеты за выполненные работы
Поделитесь, пожалуйста, мнением. Документация на строительство составлена в ФЕР-2001(ред. 2001 года), нужной расценки тогда еще не было, поэтому использовали применительно похожую расценку. В ФЕР-2001 редакции 2009 года нужная расценка появилась. Можно ли использовать ее при расчетах за выполненные работы сейчас? (Цена не превышает договорную, стройка не федеральная). Нужно ли официальное разъяснение из ФЦЦС?
Если деньги частные, то как угодно можно поступать.
Если бюджет (любой) лучше все же придерживаться правил.
А правилы таковы. К смете , составленной в отмененной ныне базе, применены индексы пересчета сметной стоимости в текущий уровень цен тоже давние, отмененнные. Вероятно, далее применен индекс перевода в действующую базу ( во всяком случае, так должно быть). А вот к расценкам действующей базы (2008-2010 гг.) и индексы пересчета применяются новые.
Так что, надо понимать, что расчеты меняются и вносят путанницу при их совмещении. В общем, думайте. Но в любом случае, принятие решений - право заказчика.
Изменено: Татьяна С - 08.06.2012 11:08:12
Спасибо. Вот только заказчик хочет иметь официальное подтверждение... Видимо все же придется писать письмо в ФЦЦС и долго ждать ответа. Жаль, не смогли найти уже готового официального разъяснения..
А зачем вам вообще менять расценку? если цена все равно НЕ меняется)))
Или тогда переведите весь расчет на расценки действующей базы)))
Спасибо. Ждем решения заказчика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация