Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Когда будут индексы на январь 2012 г. к ФЕР-2001???, Частое опаздание выпусков индексов давно стало традицией, идущей от Моспроекта, через госстрой и теперь в ФЦЦС Минрегиона. Может пора уже ломать эту негодную традицию?
Когда-нибудь настанут времена, чтобы индексы и каталоги цен выпускались к точно определенной дате? Достал этот бардак!!!
Изменено: Alex MSK - 13.02.2012 21:28:54
Цитата
Alex MSK пишет:
Когда-нибудь настанут времена, чтобы индексы и каталоги цен выпускались к точно определенной дате? Достал этот бардак!!!
Это вялотекущая, никто ведь своим карманом и креслом за это не отвечает, поэтому и неизлечимая. А ведь существуют на наши с вами деньги.
Цитата
Владимир пишет:
Это вялотекущая, никто ведь своим карманом и креслом за это не отвечает,
позвольте с вами не согласиться, есть Приказ Минрегиона от 20.08.2009 г "Об утверждении Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства" в котором четко прописанно
2. Федеральному государственному учреждению "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" (Е.Е. Ермолаеву):
обеспечить ежеквартальную разработку прогнозных индексов изменения стоимости строительства и их представление в Департамент регулирования градостроительной деятельности не позднее 5 дней с начала очередного квартала;


и далее

3. Департаменту регулирования градостроительной деятельности (И.В. Пономареву):
в течение 10 дней со дня подписания направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации;
обеспечить рассмотрение прогнозных индексов изменения стоимости строительства в трехдневный срок с момента их представления и подготовку их к опубликованию.


Т.е. не исполнение Приказа, влечет за собой определенную административную ответственность...
А подобное не исполнение у нас происходит регулярно...К сожалению меры по этому поводу не принимаются...
Цитата
Andrey79 пишет:
Т.е. не исполнение Приказа, влечет за собой определенную административную ответственность...
А подобное не исполнение у нас происходит регулярно...К сожалению меры по этому поводу не принимаются...
Обещают ввести административные суды (в предвыборных речах, по крайней мере), в которых гражданин может привлекать к ответственности нерадивых чиновников за их действия/бездействие.
Может доживём?
Индексы к ФЕР-2001 по столичному региону на январь 2012 вышли 19 января, в 20-ых числах они появились в сметных программах. Индексы на февраль будут выпущены, как обычно в 20-ых числах, ко Дню Защитника Отечества.
Цитата
Виктор Владимирович Седов пишет:
Индексы к ФЕР-2001 по столичному региону на январь 2012 вышли 19 января, в 20-ых числах они появились в сметных программах. Индексы на февраль будут выпущены
Это про столичный регион, а остальных что — не существует?
Наверное, существуют)))
Вот у нас в Ростовской области тоже вышли региональные индексы.
Но мне (нам) как федералам нужны от Минрегиона....Ждем-с)))
Цитата
Татьяна С пишет:
Ждем-с)))
Чтоб они зарплату получали в том же процентном отношении: 1/89 ;)
Ой, Владимир, они столько не захотят :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация