Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Индексация, Правила индексации
Здравствуйте! Существуют ли какие-либо ограничения по порядку построчной индексации расценок из базы в текущий уровень цен? Имею ли я право составить смету в базе, а проиндексировать строки (именно построчно) в конце сметы? Имеет ли право экспертиза не принять такой вариант индексации?
МДС 81-35.2004:
"3.30. Базисно-индексный метод определения стоимости строительства основан на использовании системы текущих и прогнозных индексов по отношению к стоимости, определенной в базисном уровне цен.
...
Приведение в уровень текущих (прогнозных) цен производится путем перемножения элементов затрат или итогов базисной стоимости на соответствующий индекс с последующим суммированием итогов по соответствующим графам сметного документа, при этом для пересчета стоимости эксплуатации машин в соответствующий уровень цен рекомендуется применять индекс на эксплуатацию машин, а к оплате труда механизаторов, входящей в стоимость эксплуатации машин, - индекс на оплату труда."

а зачем Вам переводить построчно?
Выпускать смету надо в 2-х уровнях цен. Хочется все сделать в одной: набрать смету в базе и сделать 2концевика - в базе и в текущих ценах. Требование заказчика - построчный пересчет. Есть возможность сделать построчный пересчет в концевике. Очень длинный он получается, но все равно бумаги уйдет меньше, чем на 2 комплекта. Только вот не знаю, можно ли так делать?
Ирина,может быть проще у экспертизы спросить? Везде эксперты разные, да и некоторые их требования незаконны, но им этого не докажешь
Да, пожалуй. Спасибо.
Удачи!
Требование к смете - индексация по видам работ, как правильнее осуществить подборку индексов в программе АО. Например: я монтирую оборудование по сборнику ТЕРм37. Общее оборудование. Вид работ - монтаж оборудования. Оборудование -Газораспределительный пункт (блочный) Из какой строки выбрать индекс к сметной строке? Монтаж оборудования технологических трубопроводов или монтаж оборудования котельной. Или АО как то может автоматически определять нужный индекс? Помогите начинающему пожалуйста.
Елена, если индексация построчная, то существуют таблицы индексов, которые привязываются автоматически при настройке локальной сметы.
Елена, программу обслуживают разработчики/дилеры. Они всегда помогают с настройками управления. Обратитесь к ним))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация