Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Коэффициент к материалам, не учтенным в каталоге, на транспортные расходы, Обоснование коэффициента на транспортные расходы
Подскажите, пожалуйста,мне говорили, что можно накручивать на цены по прайс-листу 3% на транспортные расходы. Недавно звонили с другой фирмы и сказали, что у нас индекс на транспортные расходы не обоснован. Но не на руках же нести материалы к строительной площадке. Есть ли какое-то обоснование к транспортным расходам на поставку материалов и какой процент от суммы надо брать.
Еще специалист по установке сметной программы сказал, что сейчас Брянскую область разбили по зонам, и в зависимости от зоны и материала используют разные коэффициенты, но у него эта таблица не полная и необходимых мне материалов нет (мы занимаемся прокладкой теплотрасс и монтажом баков аккумуляторных). Где найти эту табличку???
Цитата
Наталья Соловьева пишет:
Подскажите, пожалуйста,мне говорили, что можно накручивать на цены по прайс-листу 3% на транспортные расходы. Недавно звонили с другой фирмы и сказали, что у нас индекс на транспортные расходы не обоснован. Но не на руках же нести материалы к строительной площадке. Есть ли какое-то обоснование к транспортным расходам на поставку материалов и какой процент от суммы надо брать.

Еще специалист по установке сметной программы сказал, что сейчас Брянскую область разбили по зонам, и в зависимости от зоны и материала используют разные коэффициенты, но у него эта таблица не полная и необходимых мне материалов нет (мы занимаемся прокладкой теплотрасс и монтажом баков аккумуляторных). Где найти эту табличку???
Берете местный СЦМ (сборник сметных цен на материалы), находите аналогичный материал, делите розничную цену на оптовую, получаете процент на транспортные расходы.
Цитата
Георгий Черняк пишет:
Цитата
Наталья Соловьева пишет:

Подскажите, пожалуйста,мне говорили, что можно накручивать на цены по прайс-листу 3% на транспортные расходы. Недавно звонили с другой фирмы и сказали, что у нас индекс на транспортные расходы не обоснован. Но не на руках же нести материалы к строительной площадке. Есть ли какое-то обоснование к транспортным расходам на поставку материалов и какой процент от суммы надо брать.



Еще специалист по установке сметной программы сказал, что сейчас Брянскую область разбили по зонам, и в зависимости от зоны и материала используют разные коэффициенты, но у него эта таблица не полная и необходимых мне материалов нет (мы занимаемся прокладкой теплотрасс и монтажом баков аккумуляторных). Где найти эту табличку???

Берете местный СЦМ (сборник сметных цен на материалы), находите аналогичный материал, делите розничную цену на оптовую, получаете процент на транспортные расходы.

Георгий проблема в том, что такой метод ни где не обоснован и не прописан. А вот посчитать транспортные расходы по ФССЦП ни кто не запрещал.
Цитата
Татьяна пишет:
А вот посчитать транспортные расходы по ФССЦП ни кто не запрещал.
А кто запрещал поступать так, как предложил Георгий Черняк?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация