Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Особенности НДС при реставрации, Особенности НДС при реставрации
Заказчик отказывается компенсировать НДС по всем статьям, кроме материалов в КС-2 на СМР , производимым при реставрации памятников истории и культуры (по титулу строительства освобожденного от начисления НДС). Заказчик утверждает, что он имеет право компенсировать только НДС на материалы. Возникает вопрос - НДС оплаченный нашей организацией в стоимости услуг, приобретении материалов по статьям: машины и механизмы, накладные расходы (таких как инструмент , аренда санитарно-бытовых помещений на стройплощадке, расходы на содержание и износ противопожарного инвентаря, оборудования и спецодежды и т.д) будет являться убытком для нашей организации? Нашли единственный документ ( не относящийся напрямую к объектам культуры в соответствии со ст. 149 Налогового кодекса РФ), где приведён пример расчета затрат на уплату НДС Письмо Госстроя России №НЗ-6292/10 от 06.10.2003г. И если можно дайте ссылку на какие-либо нормативные акты, регламентирующие оформление форм КС-2 и КС-3 , на СМР производимым при реставрации памятников истории и культуры , не подлежащих обложению НДС.
Статьей 149 Налогового кодекса РФ (подп. 15 п. 2) предусмотрено, что выполнение, а также передача, реализация работ, производимых при реставрации памятников истории и культуры,
охраняемых государством, культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций, не подлежит обложению НДС. Однако применяется данная норма лишь при соблюдении ряда условий:
- реставрируемый объект имеет необходимый статус (памятника);
- у организации есть соответствующая лицензия;
- работы относятся к ремонтно-реставрационным, консервационным или восстановительным.
:) НДС в расчете на реставрационные работы допускается только на материалы. Весь расчет стартовой стоимости работ по реставрации делается именно из этих соображений. Если вы Генподрядчик, то вы сами расчитываете стоимость ваших взаимоотношений с субподрядчиками в размере выделяемой заказчиком суммы на весь комплекс работ.
И посмотрите еще вот это:
Письмо Федеральной налоговой службы
№ АС-20-3/970 от 07.09.2012 О применении освобождения от налогообложения НДС реставрационных и ремонтных работ на объектах культурного наследия
Изменено: Татьяна С - 24.09.2012 17:06:19
см. раздел Уровня субъекта федерации

МДС 81-35.2004


МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ
СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4.100. Суммы налога на добавленную стоимость (НДС).

...
В тех случаях, когда по отдельным видам объектов строительства законодательством Российской Федерации установлены льготы по уплате НДС, в данную строку включаются только средства, необходимые для возмещения затрат подрядных строительно-монтажных организаций по уплате ими НДС поставщикам материальных ресурсов и другим организациям за оказание услуг (в том числе по проектно-изыскательским работам). Размер этих средств определяется расчетом в зависимости от структуры строительно-монтажных работ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация