Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Наличие СРО, Нужно ли иметь СРО на проектные работы для составления сметной документации
Подскажите, пожалуйста, имеет ли организация право на составление смет по капитальному ремонту зданий при отсутствии у нее СРО на проектные работы?
Изменено: Елена - 25.08.2011 14:54:50
Цитата
Елена пишет:
имеет ли организация право на составление смет по капитальному ремонту зданий при отсутствии у нее СРО на проектные работы?
В состав видов работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, разработка сметной документации не включена.
Таким образом, на те виды работ, которые не вошли в Перечень (в том числе и на работы по разработке сметной документации и выполнению сметных расчетов) не требуется получения свидетельства о допуске и вступление в СРО.
Однако следует учесть, что организации, выполняющие разработку сметной документации могут осуществлять и другие виды работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, в том числе и влияющие на безопасность объектов капитального строительства. В указанных случаях членство организации в соответствующих СРО и получение допусков на соответствующие виды работ, влияющие на безопасность объектов капитального строительства, является обязательным.
(Журнал «КОНСУЛЬТАЦИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ... », Выпуск 1, 2010 год, выдержка из ответа на вопрос 1.01).
СРО замечательная вещь, было куча проблем по строительству, но вступили в сро и все быстро решили, советую организацию Эксперт Строй http://xn--e1ajlfcebdm8h.xn--p1ai/sro-stroitelinih-rabot/
Цитата
Eugene1984 пишет:
СРО замечательная вещь, было куча проблем по строительству, но вступили в сро и все быстро решили, советую организацию Эксперт Строй http://xn--e1ajlfcebdm8h.xn--p1ai/sro...nih-rabot/
и сюда добрались рекламщики :D
Если требуется допуск СРО, обращайтесь на http://сроэксперт.рф/sro-stroitelinih-rabot/. За короткий срок вы можете вступить в СРО, при чём в данной организации небольшой взнос, требуется минимум документов по вступлению, а заявка рассматривается 1 день.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация