Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Методика расчета оплаты труда сметчика
Приношу свои извинения, если запостил не в ту ветку.

Была составлена смета по фактическому обследованию предназначенного к ремонту объекта. Оплата будет производится из средств муниципального бюджета. Заказчик попросил предоставить документ-обоснование стоимости проделанной работы.
Учитывая тот факт, что проекта на эти работы нет, соответственно методика расчета оплаты труда сметчика от проекта здесь не может быть использована.

Рекомендуйте форму акта на выполненные работы.

А также интересует материал по другим различным условиям составления смет: составление сметы по проекту, составление сметы по дефектной ведомости.
Заранее спасибо.
Изменено: Олег Палкин - 04.02.2012 18:22:57
При составлениии смет может использоваться коэффициент "На составление Сметной документации" не более 0,1% от стоимоть работ по данной смете. Стоиомость работ сметчика по проекту определяется - 10% от общей суммы на зарплату.
Цитата
Натали пишет:
При составлениии смет может использоваться коэффициент "На составление Сметной документации" не более 0,1% от стоимоть работ по данной смете. Стоиомость работ сметчика по проекту определяется - 10% от общей суммы на зарплату.
- на основании какого документа вы сделали такие выводы? Приложите этот документ.
Цитата
Олег Палкин пишет:
Приношу свои извинения, если запостил не в ту ветку.



Была составлена смета по фактическому обследованию предназначенного к ремонту объекта. Оплата будет производится из средств муниципального бюджета. Заказчик попросил предоставить документ-обоснование стоимости проделанной работы.

Учитывая тот факт, что проекта на эти работы нет, соответственно методика расчета оплаты труда сметчика от проекта здесь не может быть использована.



Рекомендуйте форму акта на выполненные работы.



А также интересует материал по другим различным условиям составления смет: составление сметы по проекту, составление сметы по дефектной ведомости.

Заранее спасибо.
Смету на проектные работы объекта посчитайте, возьмите долю сметной части и ее предъявите к оплате. Это наиболее простой вариант, так как никаких норм кроме проектных справочников нет. Либо форма 3П)))))
Цитата
Andrey79 пишет:



Цитата


Натали пишет:
При составлениии смет может использоваться коэффициент "На составление Сметной документации" не более 0,1% от стоимоть работ по данной смете. Стоиомость работ сметчика по проекту определяется - 10% от общей суммы на зарплату.- на основании какого документа вы сделали такие выводы? Приложите этот документ.
ДА!!! Очень интересно было бы взглянуть на сей документ)))
Цитата
Татьяна С пишет:



Цитата


Andrey79 пишет:



Цитата


Натали пишет:
При составлениии смет может использоваться коэффициент "На составление Сметной документации" не более 0,1% от стоимоть работ по данной смете. Стоиомость работ сметчика по проекту определяется - 10% от общей суммы на зарплату.- на основании какого документа вы сделали такие выводы? Приложите этот документ.
ДА!!! Очень интересно было бы взглянуть на сей документ)))
Имелся ввиду справочник базовых цен на проектные работы, доля сметной документации приблизительно там равна 10%, но от стоимости проетных работ и не всегда 10: надо смотреть таблица в приложениях к справочникам.
Татьяна, если внимательно посмотреть на стартовый вопрос темы, то там нет речи о проектных работах)))
Я знаю, и если внимательно почитаете, то я говорила о том что бы посчитать смету все таки на проект и от этой сметы взять долю сметных работ. К сожалению на данный момент нет официальных других документов, для оценки нашей работы.
Не обижайтесь, Татьяна)) Просто немного все забыли, что вопрос задал Олег Палкин и , вероятно, хотел получить на него ответ.
А для Олега ("Заказчик попросил предоставить документ-обоснование стоимости проделанной работы") - нет такого документа(((увы...потому что наша работа БЕСЦЕННА.
Изменено: Татьяна С - 15.03.2012 13:49:28
Да я не обижаюсь, просто расстроена...вот у оценщиков есть свое отраслевое соглашение в котором прописана минимальная з/пл...вот думаю как то в оценщика перекрасится))))))
Уважаемые форумчане, у меня есть огромная просьба, мне нужно составить локальную смету на тему циклевка паркета, кто может взяться за это дело? Готова оплатить, мой телефон 89262307111 Галина
Цитата
gohar gohar пишет:
Уважаемые форумчане, у меня есть огромная просьба, мне нужно составить локальную смету на тему циклевка паркета, кто может взяться за это дело? Готова оплатить, мой телефон 89262307111 Галина
Это всего одна строчка сметы (за исключением уборки какого-то мусора после работы, если площадь большая). Делать такой расчет за деньги просто стыдно.
есть еще советские ЕНиРы на проектные работы, в том числе сметный раздел.Они и применялись в проектных институтах при выдаче и приемке проекта. Дело в том, что сметчикам не выгодно "обнародование" такого документа(да и статус не определен). Там все расценки (и трудозатраты от объемов (позиций сметы) по видам работ (СМР, спец, технология, пусконаладка и пр.), ряд коэффициентов на автоматизацию процесса и т.д., подсчет объемов- ну все, однако получается, что это не так уж и дорого, если привязать чел/час к зарплате инженера ( берем по категориям инженеров по пусконаладке, которые утверждаются ежеквартально). Тем более работаем в программах и производительность по расчетам увеличилась в разы. Я пользуюсь этими документами, когда выступаю в роли заказчика.Есть ведомственные письма (СССР, в частности МО) в сводном сметном расчете при капитальном ремонте учитывать стоимость сметных работ в размере 1% от стоимости по главам 1-9, но это для проектных организаций с учетом всех издержек, так что на зарплату в зависимости от региона попадает 8-12%, т.е. в среднем 0,1%, но смета смете рознь, поэтому составьте расчет по форме 3П- от количества расценок -на расценку 5 мин(или 15- в зависимости от раздела по видам работ), основание "хронометраж"- стоимость вашего рабочего дня(по окладу или с К)-например, 1000руб/((8час*60)=2руб за мин, значит расценка 10руб (или 30руб), добавьте затраты амморт. на приобретение программ(индексов) и т.п., за срочность, объектные, сводный, за уникальность расчетов,за опыт, поясной (полярки). Лучше сделать парочку расчетов разными методами в подтверждение результата. Можно составить и утвердить калькуляции, это интересно и индивидуально и предмет торга.
все правильно, неужели сметчик сам не разработает индивидуальную расценку на свою работу?))
название ЕНиРа можете подсказать? мне просто интересно стало)
У нас в казначействе потребовали расчет на составление сметы в следующем виде: (прикрепляю)
может кому-то и поможет
Стоимость работы сметчика.doc (24.5 КБ)
Александр, здорово, только откуда формула?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация