Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Соответствие коэффициентов в Гранд-смете Приказам Госстроя, Коэффициенты
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я работаю в Гранд-смете. У нас по объекту идут стесненные условия, в связи с загромождением помещений мебелью.
В базе Гранд-сметы (МДС35 пр.1 т.1 п.3 Приказа 23.06.04 № АП-3230/06) дается коэффициент К=1,35 (!) в то время, когда сам приказ дает К=1,15. Это как минимум парадокс! Что делать?

Дмитрий
В любых программах могут быть ошибки. Верным может быть только норматив.
Цитата
Дмитрий Мигунов пишет:
(МДС35 пр.1 т.1 п.3 Приказа 23.06.04 № АП-3230/06) дается коэффициент К=1,35 (!) в то время, когда сам приказ дает К=1,15. Это как минимум парадокс!
В голове у вас парадокс, попробуйте для начала осознать текст письма № АП-3230/06:

"При применении норм сборника ГЭСН N 46 размер коэффициентов, приведенных в позициях 2, 3, 3.1–3.5.1, 10.1–11.2 таблицы 1 Приложения N 1 надлежит принимать в соответствии с приложением 1 к настоящему письму.
...
По другим позициям таблицы 1 и таблицы 3 Приложения N 1 размеры коэффициентов следует принимать как для работ, выполняемых при новом строительстве, так и для работ, выполняемых при реконструкции, нормируемых по сборнику ГЭСН N 46 и ремонтно-строительных работ, нормируемых по сборникам ГЭСНр-2001.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация