Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Прочие. Вахтовая надбавка., Компенсация вахтовой надбавки Подрядчику
Подрядчик в счет прочих предъявляет к компенсации командировочные расходы в размере 300р на человека, в том числе ИТР и руководителей, аргументируя это п. 6.11 «Методических рекомендации по организации вахтового метода работ в строительстве изд.2007г.»: «Работникам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места расположения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен СУТОЧНЫХ НАДБАВКА ЗА ВАХТОВЫЙ МЕТОД РАБОТ.
Согласно ТК РФ "Статья 129". Основные понятия и определения
"Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Фонд оплаты труда – это вся сумма заработной платы, начисленная работникам организации за определенный период (день, месяц, квартал, год).
В МДС 81-36.2004, МДС 81-37.2004 указано, что часовая оплата труда рабочих-строителей и рабочих, управляющих строительными машинами, включает в себя все виды выплат и вознаграждений, входящих в состав фонда оплаты труда (п.1.7 МДС 81-36.2004).
Прошу дать разъяснения по данному вопросу: учитывает ли ОЗП, учтенная в расценках, вахтовую надбавку или за счет каких средств компенсируется данная надбавка. Вид собственности - частная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация