Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Грунтование стен при ВЭМ окраске,стен и потолков, Заказчик не дает грунтование отдельной расценкой
Добрый день! Применяя расц. ГЭСН15-04-005-04(потолки),ГЭСН15-04-005-03(стены), Заказчик удаляет работы по грунтованию (ГЭСН15-04-006-01 (03)),ранее оштукатуренных потолков и стен по расц.ГЭСНр61-26-1,ГЭСНр61-2-7.
На возмущение Подрядчика куратор Заказчика ссылается на некое письмо. Письмо не афиширует, просит его искать самостоятельно (много мол нас таких). Прошу от вас помощи, какие аргументы привести в защиту своей правоты? А может и существует письмо все разъясняющее?
Из МДС 35:
2.2. Под сметной нормой рассматривается совокупность ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ.


Главной функцией сметных норм является определение нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям.


Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются.

отказ заказчика от предоставления вам письма является отказом от аргументации своей позиции. Очень может быть, что такого письма не существует либо оно неправильно истолковано заказчиком. Номер то у письма есть? И чье это письмо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация