Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Расценка на перевозку грузов в Ростовской области, Требуется обоснование
Подскажите, пожалуйста! Меня просят обосновать применение федеральной расценки (с коэфф 0,98) на перевозку грузов по Ростовской области, так как считают что применять нужно расценку из территориального сборника, так как таковая имеется. Не смогла найти четкого указания о применении федеральной расценки. Киньте ссылку или номер приказа, если не сложно.
Если есть ТЕР, то их и обязаны применять. ФЕР применяются исключительно в отсутствии ТЕР(ов).
Простите за невежество, а что за к=0,98?
Цитата
Ирина Сухарева пишет:
Простите за невежество, а что за к=0,98?
Это региональные поправки к расценкам ФЕР, которые применялись к СНБ-2009. Они могли меняться поквартально и прописывались в письмах региональных ЦЦС с индексами изменения сметной стоимости.
Где Вы в ростовских ТЕР расценки на перевозки нашли? Полагаю, Вам указывают на отмененную редакцию, в действующей их нет. Поэтому все просто:

МДС 81-36.2004

5.9. В тех регионах страны, в которых отсутствуют утвержденные в установленном порядке сборники ТЕР, при составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы могут применяться федеральные единичные расценки с учетом их привязки к местным условиям строительства и пересчета в текущий уровень цен на потребляемые ресурсы путем применения коэффициентов, учитывающих местные условия, и индексов для перехода от цен 2000 г. к текущим ценам.
Цитата
Юлия A. пишет:
Где Вы в ростовских ТЕР расценки на перевозки нашли?
меня тоже заинтересовал этот вопрос. нету этих расценок в базе РО. а старая редакция СЦП отменена. и требование ее применять неправомерно, так как данные нормативы отсутствуют в федеральном реестре сметных нормативов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация