Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Зелеустройство, ОНЗТ 95
В Федеральном реестре сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.07.2013) отсутствует СБОРНИК ЦЕН И ОБЩЕСТВЕННО НЕОБХОДИМЫХ ЗАТРАТ ТРУДА (ОНЗТ) НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОЕКТНОЙ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА И МОНИТОРИНГА ЗЕМЕЛЬ . А как считать кадастровые работы? Что применять? Какое основание?
Представляется что "Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земел" утверждённый приказом Роскомзема от 28 декабря 1995 г. № 70, и не должен, по мнению Госстроя, входить в Реестр. По причине того, что не имеет, напрямую, отношение к строительной продукции. Так же как содержание автодорог, сборники которых утверждены Минтрансом, так же отсутствуют в Реестре. НО если вам надо и Заказчик согласен вы можете применять этот сборник. Если не согласен, то применяйте форму 3п из МДС 81-35.2004. Но есть ещё один более "простой" способ. Примерно такой: 1 услуга/работа х 1'000'000 р. = 1'000'000 р., а состав работы/услуги прописываете в договоре. Заказчик соглашается, или ему это не надо от вас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация