Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Правомерно ли применение расценок из базы ФЕР ред. 2003г.в составлении смет на СМР, Правомерно ли применение расценок из базы ФЕР ред. 2003г.в составлении смет на СМР
При строительстве объекта медицинского назначения в г. Санкт-Петербурге (Федеральный бюджет) проводились работы по устройству железобетонных буронабивных свай диаметром 800 мм глубиной 23м.При составлении локальной исполнительной сметы была применена расценка из ТЕР СПб (Горячкин), ТЕР 05-01-074-02 Устройство железобетонных буронабивных свай диаметром 800 мм глубиной до 30 метров агрегатами типа "Bauer BG25", "Junttan PM26" в грунтах группы: 2, с применением понижающего коэффициента на основании Межрегионального сборника коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам РФ от ФЕР-2001 к ТЕР-2001. Выпуск 3 на составляющие расценки. Но заказчик не принимает такую расценку ссылаясь на то, что ТЕР СПБ (Горячкин) и Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам РФ от ФЕР-2001 к ТЕР-2001. Выпуск 3, не внесены в Федеральный реестр и применение их категорически запрещено при расчётах за выполненные СМР из Федерального бюджета. Заказчик предлагает применить расценку ФЕР 05-01-074-02 ред. 2003г. У меня вопрос если я не могу применить базу (Горячкина), то возможно ли применить расценку из ФЕР ред. 2009 г. ФЕР 05-01-076-02 Устройство буронабивных свай диаметром 1000 мм под защитой обсадной трубы буровыми установками с крутящим моментом 150-250 кНм в грунтах 2 группы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация