Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Корректировка толщины слоя
В ТЧ п.1.27.6. написано в случае, когда проектными решениями предусматривается толщина конструктивных слоев, отличная от учтенных в расценках, расход следует корректировать пропорционально толщине слоя. Коэффициент корректировки следует применять только к материалам (ресурсной части) или к прямым затратам???
Цитата
Анна пишет:
Коэффициент корректировки следует применять только к материалам (ресурсной части) или к прямым затратам???
Читайте техническую часть (п.1.15.5)
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Анна пишет:

Коэффициент корректировки следует применять только к материалам (ресурсной части) или к прямым затратам???

Читайте техническую часть (п.1.15.5)
Меня интересует корректировка толщины именно по 27 сборнику "Автомобильные дороги"
Цитата
Анна пишет:
Меня интересует корректировка толщины именно по 27 сборнику "Автомобильные дороги"
Извините за невнимательность.
В ТЧ п.1.27.6 речь идёт о расходе, и ИМХО, корректировку необходимо делать только для расхода материальных ресурсов.
В противном случае вряд-ли фраза о затратах труда рабочих и стоимости ЭММ, в т.ч. ЗПМ была бы пропущена. Сам с этим не сталкивался.
Хотя в нашем ценообразовании всё может быть...
Спасибо, то же так думаю :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация