Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Конфликт с ОСБ, Процентование кабеля
Интересная ситуация с Заказчиком прошу Вас помочь разобраться. И так производились работы по прокладке кабеля 6 кВ по эстакаде. В проекте заложено 70 км кабеля, соответственно эти 70 км попали и в смету (как давальческие ТМЦ).
В связи с эти два вопроса:
1. Как правильно процентовать кабель? (ситуация следующая: проложили кабеля 68 км из них по факту примерно 66,64 было померено Заказчиком, мы утверждаем что к 66,64 нужно прибавить еще 2% как отходы потому как ставились муфты (соеденительные и концевые) на которые этот запас кабеля и оставался) что в итоге должно попасть в процентовку 68 или 66,64. Правомерно ли наше утверждение? и есть ли какой нибудь документ доказывающий нашу провату.
2. Как быть с разночтениями проекта и сметы: если заказчик закладывает 70 км а по факту 68, что делать с оставшимися работами и ТМЦ?
Цитата
Анатолий Швецов пишет:
1. Как правильно процентовать кабель? (ситуация следующая: проложили кабеля 68 км из них по факту примерно 66,64 было померено Заказчиком, мы утверждаем что к 66,64 нужно прибавить еще 2% как отходы потому как ставились муфты (соеденительные и концевые) на которые этот запас кабеля и оставался) что в итоге должно попасть в процентовку 68 или 66,64.Правомерно ли наше утверждение? и есть ли какой нибудь документ доказывающий нашу провату.
Приложение к сб. 8м, там про Ваши 2%
Цитата
Анатолий Швецов пишет:
2. Как быть с разночтениями проекта и сметы: если заказчик закладывает 70 км а по факту 68, что делать с оставшимися работами и ТМЦ?
См. договор и что про там про расчеты, и какая цена договора-твердая или открытая. В соответствии с этим и работайте
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация