Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Районный коэффициент и северная надбавка, Район Крайнего Севера
Доброго времени суток!
Нужна помощь!!! Наша организация находится в ЯНАО и мы относимся к 4 ценовой зоне (г.Новый Уренгой). Письмами Минрегиона ежеквартально выпускаются индексы изменения сметной стоимости.
Вопрос такой: учтен ли районный коэффициент в индексах пересчета к ФЕР для ЯНАО (ко 2 зоне)? И что нам делать с нашей, с 4? Применять какой-то коэффициент?
По поводу северных надбавок: они тоже учтены (если верить методике №355 от 20.08.2009 года пункту 10.5.2)? А как же быть с работниками, которые еще не наработали северный стаж? получается переплачивать нужно? или опять же, есть какой-то коэффициент?
Аналогичный вопрос хотелось бы задать по поводу ТЕРов.
Надеюсь на отзывчивость! Может кто сталкивался с такими вопросами...
Самый надежный способ получить верный ответ - обратиться в ваш региональный Центр ценообразования. Это ведь местные условия и правила, вся страна не может этого знать :cry:
Спасибо все-равно за отзыв!
Ольга, Здравствуйте! Вы не могли бы поделиться информацией, которой, как я думаю, Вы уже овладели по ранее задаваемому Вами вопросу?! Заранее благодарю!
Добрый день!Подскажите пожалуйста!!!! С программой РИК я столкнулась впервые. У нас смета сделана в программе РИК с индексом 3 квартала 2010года и прошла экспертизу.Сейчас заказчик, готов подписать Акты только с коэффициентом пересчета 4 квартал 2011 года,объясняя ответ тем что для старой версии программы РИк это самый большой индекс и так как смета прошла экспертизу с индексом 2010года другой мы брать не имеем права. Так ли это на самом деле? Ведь сейчас 2013 г и соответственно есть индексы 3 квартала 2013 г.
Цитата
Наталья Притыка пишет:
объясняя ответ тем что для старой версии программы РИк это самый большой индекс и так как смета прошла экспертизу с индексом 2010года другой мы брать не имеем права
Это просто набор бессмысленных фраз. Они Вам, извините, "лапшу" вешают большую, возможно из-за своей низкой квалификации.
Пусть попробуют свои слова обосновать какими-либо документами...
Изменено: Владимир - 04.12.2013 13:58:26
Добрый день.

Наталья, а как прописано в договорных обязательствах?
Не вешают они лапшу. если бюджет,то могут заставить работать по этим индексам. мы вообще по 2010 г. работаем. А так надо смотреть договор
Изменено: Людмила - 13.02.2014 12:18:39
Цитата
Людмила пишет:
Не вешают они лапшу. если бюджет,то могут заставить
Именно вешают из-за низкой квалификации. Поймите – цена при экспертизе сметной документации и начальная (максимальная)цена контракта – это не одно и то же.
НМЦК определяется от цены ПСД, прошедшей экспертизу, но это совсем не значит, что они должны быть равны.
В данном случае четко видно, что заказчики совершенно незнакомы с методикой определения НМЦК.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация