Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
информация по расценке и тех.часть сборника - кто главнее?
Здравствуйте! Возник спор с подрядчиком. Для наглядности, спор из за расценки ТЕР 15-04-005-09 "Окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами высококачественная по сборным конструкциям стен, подготовленным под окраску" из за состава работ. Я смотрю состав работ по технической части к сборнику 15 приложение 15.13. Подрядчик смотрит состав работ по информации (или справке - в разных программах по разному называется)по расценке. Вопрос - кто прав? Что главнее, важнее, что является нормативной документацией - информация по расценке или техническая часть к сборнику? Может этот момент где то прописан?
Цитата
Юлия Грундуль пишет:
Что главнее, важнее, что является нормативной документацией - информация по расценке или техническая часть к сборнику?
Информация – никем не утвержденная оценка ситуации, которая всё-равно должна быть обоснована ссылками на документы, иначе она из разряда объективной переходит в разряд субъективной оценки.
Технические части – неотъемлемая часть сметно-нормативной базы, которая утверждается уполномоченным государственным органом. В них приводятся указания о порядке и особенностях применения расценок сборников сметных норм, коэффициентов к сметным нормам, учитывающих условия производства работ, а также правила исчисления объемов работ.
Изменено: Владимир - 21.09.2012 12:38:27
спасибо за ответ! :) Понимаю, что вопрос глупый, но бывают и такие спорные ситуации...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация