Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Разъясните, Подтверждение
1) Начальник эконом. развития предприятия заказчика, просит предоставить счета на использованный материал (смета составлена в ФЕР). В праве ли подрядчик отказать и на каком основании.
2) Материалы заложенные в расценке ФЕР так же просят предоставить подтверждающие счета.
Вопросы возникли при Возмещении НДС при УСН, заказчик хочет видеть НДС за материалы которые покупались соответственно просит счета.
Ситуация для меня не знакома прошу совета либо разъяснения с подтверждающими документами или ссылками.
Заранее благодарен, Евгений.
Цена договора твердая или открытая?
В договоре прописана обязательность предоставления отчетности по стоимости материалов?
Я с таким не сталкивалась,хотя отношусь к стороне заказчика.
Если у Вас в самой смете нет материалов которые идут со словом счет, то заказчику счета не нужны.
Копии счетов на материалы нужны только если они указаны в смете, для подтверждения что вы не завысили цену для сметы,и идут в качестве дополнительной документации.
подскажите, я с этим не сталкивалась, поэтому не знаю правильно ли так делать, ко мне на проверку попала смета по ремонту поврежденного трубопровода, смета сделана по федеральным расценкам, может ли подрядчик вычитать из итоговой суммы заложенную в расценках ЗП и вставлять вместо ЗП за фактическое время работы?
Если бюджет федеральный - нет. Т.к. вряд ли подобные операции предусмотрены условиями договора.
И в любом случае, запрещено ВСЁ, что не предусмотрено договором.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация