Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Установка агрегатов воздушно-отопительных выше 3м
Добрый день!

Для определения затрат при монтаже фанкойлов применила ГЭСН20-04-001-01 «Установка агрегатов воздушно-отопительных массой: до 0,25 т» (ресурсный метод). В проекте и по факту - монтаж на высоте 4,2 м от уровня пола. В п. 1.20.18. ТЧ оговорено, что расценкой предусмотрена «установка … воздушно-отопительных агрегатов на высоте до 3 м». И далее «При работе с подмостей, лесов и лестниц на большой высоте к нормам применяются коэффициенты, приведенные в приложении 20.1». А в приложении 20.1 коэффициентов к моей расценке нет. Подскажите, пожалуйста, имеет место какой-либо коэффициент к нормам затрат труда рабочих-строителей в моем случае?
Предусмотренно и к вашей расценке :) п. 3.7 в этом приложении
Спасибо большое за ответ. К сожалению, в версии Гранд-Сметы, в которой работаю данное приложение только до п. 3.6. :(
Ничего удивительного. Вы, наверняка, знаете про тяжбы и суды у Гранда :cry: и про изъятие контрафактной продукции.....
У вас давно не было обновлений.
Я напишу вам коэффициенты сейчас вручную (из программы скопировать нет возможности)
Ну и ....программный комплекс SmetaWizard предлагает для "пострадавших" на ГрандСмете, Смете.ру и т.д. льготный переход на свою программу ;)
Огромное спасибо!!!! :)
Придумала - сделала скрин :D
Вы мне очень помогли! Спасибо еще раз! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация