Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Как начисляется заработная плата в монолитном строительстве в районе приравненном к крайнему северу?
Работаю в Спецстрои России

Так как наша работа связана со монолитным строительством, заработная плата у нас сдельная премиальная и рассчитывается на основании «территориальных единых расценок» (ТЕР). При начислении заработной платы, северную надбавку и районный коэффициент, почему то включают в работу, сделанную по наряд-заданию, и так делают всем работникам предприятия. Когда мы задали этот вопрос руководству нашего предприятия, нам ответили что, и районный коэффициент и северная надбавка уже входят в ТЕР-ы.

Строим балочный 3 подъездный (6\9\6 этажный) дом толщина стен 160 мм 220 мм, перекрытия 220 мм
А платять нам за куб бетона (я так понимаю в него входит (монтаж, демонтаж опалубки ,вязка каркасов, монтаж, демонтаж перекрытия, высотные и тд + Северные, Районные, Зимний период строительства) его цена со всем выше изложенным 3500 р без вычета ндс (грязные).

Вопросы
1. Сколько реально стоит куб бетона и что в него входит?
2. Если они не правы как доказать свою правоту?
Изменено: Андрей Конышев - 15.03.2013 20:28:20
В каждом регионе своя стоимость на любой материал и строительный в том числе (прошли те времена, когда все были равны, и СССР канул в Лету)
А в общих чертах - скорее всего прежде чем начать работать, вы подписали договор. А в нем (в тех.задании к нему) , наверняка, были прописаны объемы, наименования и стоимость работ.
Подписали? - значит согласились получить сколько было указано.
Но, возможно, я не поняла о чем вы спрашиваете :cry:
Договор подписан (тех задание нет)
цитирую из договора

пунк 4 Оплата труда
4.1 За исполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику выплачивается:
а) должностной оклад (тарифная ставка) сдельная оплата труда
б) надбавки и доплаты (к должностному окладу, тарифной ставке):
- за выслугу лет в размере до 40 %;
- за стаж работы в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностям до 50%;
- райоонный коэффициент 20 %.

И это все про оплату труда далее про отпуск и тд. и тп.
Если бы мы знали расценки я бы не спрашивал (подходил и к начальнику участка и прорабу и писал в на сайт ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» одни говорят что 3500 в него все включено, другие просто не дают ответа, третии говорят что данная информация вас не касается.

Нам в начале каждого месяца дают наряд задания в котором нет ни печатей, ничего кроме как 600 кубов армобетона = 2 100 000
(это два этажа) Где остальные работы? Подходя к ним по поводу расценок они говорят, что это нам дают Терры а именно эта http://www.arhrccs.ru или заказчик. Строим дома при финансировании государства по его заказу. Самое интересное что рядом работают Ярославцы, Саратовцы и люди из других городов россии субчики у них точно такая же расценка как и у нас. У них нет северных и районных. Где наши северные?
Люди работают на одном доме со мной из разных городов россии тоже самое. Возникает вопрос платят нам северные или нет.

Если тебе закрыли по наряд заданию (за сделанную работу) 46 тысяч рублей. Получаешь расчетку а там

Это моя реальная расчетка

оплата по производ нарядам 26068,42
надбавка за выслугу лет 990,40
районный коэффицент 5411,76
северная надбавка 13 530,41
Итого 46 000

а потом минусы профсаюз(каторому пофигу на нас(уже ходили спрашивали)), ндфл
А у кого нет северных, выслуга лет побольше оплачивается хоть он и праработал столько же как и я, и по нарядам тоже побольше, в итоге этиже 46 тысяч грязными и получит.
Берут сумму закрытую тебе и далять по всем графам (есть северные НА, нет вдруго е добавим) чтобы сумма закрытая прорабом получилась.
Это правельно?

Ps. Так как я бригадир вижу сколько и кому закрывают по нарядам

Как это должно начислятся я не знаюю Но чувствую обманывают вот хочу узнат что да как кто знает помогите разъясните лучше с приказами или со статьями.

Вопрос у меня такой Северные нам платят?
Изменено: Андрей Конышев - 18.03.2013 19:16:11
Да. Я совершенно не поняла вашего вопроса изначально :cry:
И вам, пожалуй, не на этот форум и сайт. Здесь сметное дело и расчет.
А у вас оклады и ....трудовое законодательство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация