Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
применение раценки 15-02-001-8 (ФЕР)
Уважаемые специалисты!

Объясните, пожалуйста, могу ли я применять расценку 15-02-001-8 для штукатурки стен внутри помещения раствором, приготовленным из сухих смесей? Расценка звучит как "штукатурка фасада...., но что тогда означают в конце расценки в скобках слова (внутренняя)? Вся технология, учтенная в расценке (грунтовка бетоконтактом, штукатурка смесями, маячки, вторая грунтовка) по факту была соблюдена и выполнена? Спасибо
Внутренняя - это про КНАУФ МП75. Она для внутренних работ. Вот почему она в фасадных работах вопрос))) к ФЦЦС...
А зачем вы подбираете расценку для внутрянки в фасадных расценках? - это к вам вопрос.
Татьяна, добрый день! Мы можем сколь угодно улыбаться всем казусам в сметно-нормативной базе))), их, к сожалению, много, но то что эта расценка сидит в главе "Штукатурка фасадов" - возникли вопросы у проверяющих на объекте по смете, сделанной пару лет назад. Тогда разница между этой единственной расценкой, учитывающей применение сухой смеси + плюс сетка по 61-28-1 и по внутренней штукатурке по сетке(15-02-036-1) была ощутима. Вот поэтому я брала эту расценку.
Так в чем собственно еще вопрос, Анна? По-моему, я вам ответила. Или вы для иных целей создали тему на форуме?
Татьяна, спасибо! Я просто хотела подтвердить свою правоту)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация