Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
монтаж кондиционеров
Прошу дать ссылку на страницу интернета,где опубликовано письмо ФГУП ЦНИИЭУС от 04.11.04 № 334/04 /касается монтажа кондиционеров/.
Мне экспертиза дает такое замечание:"В соответствии с разъяснением ФГУП ЦНИИЭУС, письмо от 04.11.04 № 334/04, монтаж наружных блоков при установке сплит-систем расценивается по расц. ТЕРм 07-01-035 сборника №7 «Компрессорные установки, насосы и вентиляторы» ТЕРм-2001 как агрегат компрессорно-конденсаторный, что соответствует составу работ и его технической характеристике при выполнении данного вида работ. Монтаж внутренних блоков при установке сплит-систем расценивается по расц. ТЕР20-06-014 сборника №20 №Вентиляция и кондиционирование воздуха» ТЕР-2001 как блок тепломассообмена, что соответствует составу работ и его технической характеристике при выполнении данного вида работ."
При этом само письмо мне никто не показывает..
Далее на форумах нахожу:
заказчик сегодня сказал, что есть опровержение данному письму. Т.К не в компитенции ФГУП ЦНИИЭУС давать розъяснение по ценообразованию. Заказчик сказал, что на том же сайте ФГУ ФЦЦС дано разъяснение об опровержении и на многих сайтах сметчиков есть подобное. Но что-то найти мне данное опровержение не удается. Многоуважаемые господа сметчики!!! Помогите пожалуйста, может кто-то встречал сие опровержение, укажите где можно его посмотреть.
Мне тоже оч. нужно это письмо и это опровержение.
ПОМОГИТЕ!!!
http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=35730

Может это можно использовать для начала "расследования"?
А какой расценкой вы пользовались для установки сплит-системы?
Ответ: В действующей федеральной сметно-нормативной базе прямая расценка на установку бытовых кондиционеров отсутствует.
При этом при определении стоимости установки указанных кондиционеров Минрегион России рекомендует руководствоваться применительно расценками 20-06-16-01, 20-06-017-01 (сборника ФЕР - 2001-20 «Вентиляция и кондиционирование воздуха»), 26-01-017-1 (сборника ФЕР-2001-26 «Теплоизоляционные работы») и м 12-01-105-01 (сборника ФЕРм-2001-12 «Технологические трубопроводы»).
Извлечение из письма от 30.11.2010 №40388-ИП/08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация