Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Стоимость материальных ресурсов
Здравствуйте. Подскажите как выйти из ситуации правильно. В смете прошедшей Госэкспертизу часть материалов была принята по прайс листам заводов изготовителей. При сдаче актов выполненных работ Подрядчик пользовался опять же ими, а Заказчик принимал акты в соответствии со сметой и в обосновании расценки было написано Прайс лист № ... Затем Минэнерго обязало исправить все предыдущие акты и в дальнейшем принимать акты КС-2 с обоснованием по форме ТОРГ-12 (товарная накладная) вместо прайс листов.Расчет ведется базисно-индексным методом. Выяснилось, что при подборе ТОРГ-12 одни и те же материалы были куплены в разное время с разной стоимостью (разница не большая). Подскажите правомерно ли Минэнерго запрашивает внесение данных исправлений при базисно-индесном методе расчета. Спасибо
Я сама работаю у заказчика. И мы в договорах всегда указываем, что стоимость материалов, заявленная фактом (прайс-листы и т.д.) должна быть подтверждена при сдаче КС-2 товарными накладными.
Да. У нас есть на это право.
На материалы в базисных ценах мы НЕ требуем подтверждения товарными документами.
Цитата
Татьяна С пишет:
И мы в договорах всегда указываем, что стоимость материалов, заявленная фактом (прайс-листы и т.д.) должна быть подтверждена при сдаче КС-2 товарными накладными.

Татьяна, если будет заключен договор с твердой ценой, а в ТТН цена будет выше, чем в смете. Какое будет Ваше решение?
Законодательство допускает превышение на 10% при твердой договорной цене. У нас это тоже прописывается в текстах договоров. Делаем доп. соглашение на изменение заявленной ранее стоимости по факту на какой-либо ресурс....
Но....если нас это устраивает.
Т.е. , на усмотрение заказчика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация