Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
установка фильтров газовых, установка фильтров газовых
При составлении сметы, для согласования фиксированной цены договора, была использована расценка 19-01-009-01 “Установка фильтров для очистки газа от механических примесей диаметром до 50мм” на установку газовых фильтров Д=15 (муфтовых). Генподрячик согласовал данную расценку и смету. Однако, при согласовании формы КС-2 от Генподрядчика получено замечание, что расценка ГЭСН 19-01-009-01 “Установка фильтров для очистки газа от механических примесей диаметром до 50мм” предусматривает установку фланцевых фильтров, а следовательно является завышенной, т.к. фильтры муфтовые. Генподрядчик предлагает заменить расценку по установке фильтров газовых Д=15 с расценки 19-01-009-01 “Установка фильтров для очистки газа от механических примесей диаметром до 50мм” на расценку м11-02-022-02 "Ротаметр, счетчик, преобразователь, устанавливаемые на фланцевых соединениях, диаметр условного прохода до 20 мм". Правомерно ли это, так как ГЭСН отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию по видам строительных работ.
Возможно все, если устраивает заказчика и Вас. Но в данном случае при утвержденной смете менять расценки нельзя. Генподрядчику раньше нужно было смотреть. Но по 11м тоже фланцевая арматура? Заказчик сам себе противоречит? Оказывается в соседней ветке Вам уже ответили. Не надо один и тот же вопрос по разным веткам писать.
Изменено: Людмила - 20.11.2012 22:26:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация