Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Монтаж курительного стола., Оборудование
Подскажите, какую расценку применить на монтаж стола для курения "КС-АЛЬФА" рос.произ-ль курительных столов "Диалог"?Этот стол необходимо занести на 3 этаж, собрать (если нужно) и воткнуть в розетку.

1.Может по м37-1-14-3(100кг) или 4(500кг)(мой стол 120кг)? Нужна интерполяция-как выполнить в гранд-смете?

2.Согласно МДС 37 п.4.7.
Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке ...
без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере 4 % от стоимости. В обосновании указываю МДС, применяю коэф.0,04 к ОЗП (от цены 106450р) В данном случае применяются ли НР и СП? В списке потр.ресурсов с трудозатратами ерунда получается.
Как правильно поступить?
Я бы тоже выбрала м37. В отношении -3 или -4: надо выбирать то, что ближе. Т.е. ваши 120 кг на много ближе к 100, чем 500 кг.
4% применяются не к ОЗП, а к стоимости оборудования.
НР и СП - да, конечно, применяются.
Потребные ресурсы в расценках - вещь усредненно-минимизированная. Если хотите, можете сделать полную замену на реальные. Но, если вы расчет делаете с индексом изменения сметной стоимости, то советую не мудрить. По идее, вам должно хватить денег на выполнение работ.
У меня не Гранд, поэтому это всё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация