Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Коэффициент по весу где найти, Сборник ТЕРм37 понижающие к-ты
Подскажите как определить понижающие к-ты по весу к 37 сборнику? Отчего они зависят? Монтирую резервуары
Что вы имеете ввиду?
Изменено: Татьяна С - 20.03.2013 16:20:53
Просматриваю проектную смету демонтируют аварийный резервуар V=25м3: применяют К=1,15 по весу и К=0,3 на демонтаж. Мне не понятно почему по весу взяли именно данный к-т (К=1,15)
Какая именно расценка применяется для монтажа? Возможно в расценке меньший объем указан и вот народ импровизирует такими коэффициентами...??? Что лично я считаю неправильным :D
ТЕРМ 37-01-001-07 Демонтаж подземных резервуаров для хранения ЖМТ V=25м3 горизонтальных стальных, массой 2,5 т # К=0,3-на демонтаж, К=1,15-по весу
ТЕРМ 37-01-001-05 Демонтаж пожарных резервуаров, массой 1,2 т # К=0,3-на демонтаж, К =1,11-по весу

Расценка идет по весу, поэтому вводят разные понижающие к-ты, а почему так не понятно. :(
Все равно не понимаю - к ЧЕМУ именно применяется коэффициент 1,15 и 1,11?
0,3 - это обычный коэффициент на демонтаж к монтажным сборникам, а вот что значит "по весу"? Меняете единицу измерения расценки с шт. на т? :oops: :(
Или демонтируемое оборудование имеет вес , отличный от расценки? Для расценки -05 не 1т, а 1,15т? А для -07: не 2т, а 2,22т?
Изменено: Татьяна С - 27.03.2013 12:17:09
В указанных расценках - ед. изм. - 1 шт. Вес не фигурирует. Какие ещё коэффициенты? Простите, если я не в тему. 0,3 понятно. И всё
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация