Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Районный коэфициент для смет на инженерные изыскания
Добрый день.
Возник спор в дружном коллективе сметного отдела.
Как правильно применить районный коэффициент в смете на инженерные изыскания, например когда полевые работы на изыскания проводят в Красноярском крае (г. Красноярск) или в Республике Хакасии.

В сборнике СБЦ "на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства",1999 в приложении 3. "Районный коэффициенты к заработной плате работников проектных и изыскательских организаций" для Красноярского края (г.Красноярск) указано что к заработной плате работников применяется коэффициент 1,2 (п.8), для Республики Хакасии районного коэффициента вообще нет.

Я считаю, что необходимо применять районный коэффициент 1,3 и для Красноярского края (Согласно Постановлением администрации Красноярского края от 21.08.1992 № 311-П с 01.09.1992) и для Республики Хакасии (Постановления не могу найти, но уточняла, в Хакасии на данный момент действует районный коэффициент - 1,3).

Прошу помочь решить дилемму, причем в СБЦ на инженерные изыскания 2000г. и 2004г., районные коэффициенты указаны аналогично СБЦ 1999г.
Все-таки, наверное, нужно применять коэффициент "более позднего издания". Региональное постановление 1992 года устарело, справочники новее.
Во-вторых, коэффициенты нужно применять не к заработной плате, а к итогу сметной стоимости - см. графы 2 таблиц - если речь идет о сметах на инженерные изыскания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация