Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
ПД на капремонт сетей отопления в МКД, разночтение в понимании статей Гр.К.РФ в плане необходимости разработки ПД
прошу помощи специалистов в вопросах:1)нужна ли разработка ПД на внутридомовую систему отопления для капремонта теплосетей в доме? дом в комплексной муниципальной программе капремонта,финансирование из бюджета МО, области и 5% средств собственников жилья.2)каким образом УК может доказать достоверность сметы по объемам работ на капремонт теплосетей в доме без разработки ПД? смета сделана на основании технического паспорта дома,дом сдан в 1970г.,строительный проект на дом отсутствует.
Если нет реконструкции, проект не нужен.
Экспертиза пропускает замену на полипропилен только трубопроводы стояков отопления; магистральные в подвале или тех.этаже не разрешают менять на полипропилен.
Проект нужен на узел учета тепла.
Если схема не меняется, т.е. замена один в один, то проект не нужен. Материал менять можно, но нужна труба армированная алюминиевой фольгой. Также должны соответствовать внутренние диаметры. Ну и обязательно наличие сертификата.
Если капремонт идет по какой то федеральной программе, то к этой программе должно быть описание что в каких случаях нужно делать. Если в программе не требуется проект, а его сделают, то это не целевое использование средств. За это по головке не погладят.
Изменено: Татьяна С - 25.04.2014 09:44:01
Спасибо за быстрый ответ, но я так и не поняла,как УК может подтвердить достоверность объема и необходимость работ и соответственно их стоимость в смете,если не было обследования дома и не разрабатывалась ПД?
Изменено: Галина Зубова - 25.04.2014 15:24:43
Вы представитель УК? Или кто?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация