Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Вопрос по СБЦ "Объекты связи" 2010г.
В СБЦ 2010г. "Объекты связи" существуют отдельной таблицей (табл.19) расценки стоимости выполнения различиных расчетов, касающихся проектирования сооружений и линий связи. Конкретно интересуют:
- расчет и построение зоны радиопокрытия - табл.19 поз.46
- расчет качественных показателей РРЛ - табл.19 поз.43
- расчет суммарной напряженности поля - табл.19 поз.27
- расчет надежности КВ связи - табл.19 поз.38÷41.
Нигде нет разъяснений, что эти расчеты не входят в цены проектирования сооружений (линий) связи. Хотя, цены СБЦ должны содержать все затраты на проектирование, необходимые и достаточные для полной и качественной реализации всех функций проектируемого объекта. Есть ли официальное разъяснение, в каких случаях стоимость выполнения этих расчетов предъявляется заказчику отдельно, в каких - в комплексной цене сооружения (линии) связи? И интересно, а что же тогда делается в технологической части разделов ПД? Если, например, провести аналогию с нефтепроводом, то в технолгической части выполняются ВСЕ необходимые расчеты.
Изменено: Марина - 13.12.2013 15:17:59 (грамматич.ошибка)
Добрый день! Подскажите в расценке СБЦ8-20-5-А - коэффициент Стадия (РД) Технико-экономическая часть (3,5%). В проекте мы не делали эти расчеты, обязаны ли мы применить этот коэффициент как понижающий?
В расценках по любым СБЦ нужно исключать проценты по относительной стоимости тех разделов, которые не выполняются. У вас будет К=0,965 понижающий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация