Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Обследование и оценка технического состояния инженерных коммуникаций
Здравствуйте! Уважаемые специалисты прконсультируйте пожалуйсто как и по каким СБЦ можно определить стоимость обследования и оценки технического состояния инженерных систем здания? Работы финансируются из федерального бюджета. Можно ли опредилеть стоимость этих работ по МРР-3.2.05.04-07 если он не входит в федеральный реестр сборников?
СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН

НА ОБМЕРНЫЕ РАБОТЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Здравствуйте! Помогите, плз., решить задачку. На территории старого строения, подлежащего сносу, строится новое здание. Перед сносом старое обследуется на предмет необходимости его сноса (на предмет износа конструкций). Нужно ли включать стоимость обследования в ССР, или это какие-то другие расходы? И на что сослаться при принятии решения? Благодарю всех, кто откликнется.
Расчет обследований делается по СБЦ. Это проектные работы.
Проектные работы надо включать в ССР? как думаете?
То, что обследование включается в ССР, я в курсе. Не понятно зачем обследовать здание, про которое известно, что его будут сносить. Не является ли это предумышленным завышением цены последующего строительства?
Должен быть документ о принятом решении на снос. А пока его нет предполагается, что можно что-то там достроить или отремонтировать. Вот и обследования.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация