Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Сводный сметный расчет
Интересует вопрос перевода в текущие цены Главы 12 Сводного сметного расчета: авторский надзор, содержание службы-заказчика (индексом на ПИР или прочее)?
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте кто знает.
1. На территории существующей котельной строится новая. При этом старая сносится вместе с фундаментом и демонтируются ряд старых технологических сооружений. В какую главу отнести работы по демонтажу (в 1 как очистку территории) или во 2?
2. С какой целью в экспертизу представляется сметная документация в 2-х уровнях цен? И вообще зачем нужна базовая стоимость строительства объекта?
Здравствуйте!
Часть работ по проектированию посчитана по форме 3п.по состоянию на декабрь 2012 г. ССР составлен в ценах 2 кв. 2013 г. Индексом какого периода перевести стоимость этих работ в базу: на декабрь 2012 или на 2 кв. 2013? Как правильно?
Какой-то у вас винегрет)))
3п - трудозатраты ПИР? ССР на весь комплекс работ? Для чего вам надо переводить в базу? (если не секрет, конечно)
Да, по 3п (по трудозатратам)посчитана часть проектных работ. Эти затраты надо показать в базовых ценах, поскольку сводник надо делать в 2-х уровнях цен. Вот и думаю, принять индекс перевода на проектные на момент заключения договора на проектные работы (декабрь 2012), или на дату, в которой посчитан ССР (2 кв. 2013).
К стоимости проектных работ коэффициент инфляции применяется на момент определения цены проектных работ - Методические указания 2010г. гл.2 п.2.1.1.
В вашем случае - на момент заключения договора.
Марина, спасибо большое.
Здравствуйте!
Наружное освещение раньше относилось в главу "Благоустройство". Сейчас сталкиваюсь с тем, что эти работы включаются в главу 4. Я что-то пропустила? В какой главе должно быть наружное освещение? Спасибо.
Ирина, это раздел "Проектные работы". У вас проектирование наружного освещения?
Да нет конечно, простите. Просто увидела сводный сметный расчет и обрадовалась)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация