Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
авторский надзор
Сводный сметный расчет составлен в базисных ценах 2000г., соответственно лимит затрат на авторский надзор определен от итога по гл. 1-9 в размере 0,2%
Договор на проведение авторского надзора соответственно требует индексации этих затрат в текущие цены. Заказчик утверждает и настаивает на применении к авторскому надзору индекса пересчета на ПИР и средневзвешенного коэффициента инфляции от Минэкономразвития (3,42*1,041), что соответственно меньше индекса на прочие (4,99), с чем мы не согласны, что делать? Как доказать, что авторский надзор - это не проектно-изыскательские работы, он проходит во время строительства, вычисляется от СМР+оборудование+прочие, в принципе, сродни техническому надзору (индекс на прочие)?
Размер затрат 0,2% определяется сметным расчетом по итогу глав 1-9 в текущих ценах + затраты на проезд сотрудников авторского надзора в текущих ценах; суммарные затраты после этого переводятся в цены 2000г. с индексом на проектные работы (так называемый метод "обратного счета").
Главгосэкспертиза трактует п.12.3 МДС 81-35.2004 аналогично (прошли уже не один проект) :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация