Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Определение стоимости проектирования с показателем меньше табличного более чем в 2 раза
Добрый день!
В Сборнике разъяснений по применению сборника цен и справочников базовых цен на проектные работы для строительства (вопросы и ответы), 2007 г., разд. II, вопр.7-9, есть разъяснения и примеры расчета при определении цены проектирования если натуральный показатель объекта меньше минимального более чем в 2 раза, так же сказано что понижающий коэффициент может быть не менее 0,1.
В Сборнике разъяснений по применению сборника цен и справочников базовых цен на проектные работы в строительстве (вопросы и ответы), 2013 г., разд. I, вопр.1, 3, при разъяснении сказано что понижающий коэффициент может быть 0,7-0,9.
Помогите разобраться, какую же все таки методику расчета принимать?
Если вы ссылаетесь на какой-либо документ или источник информации, то желательно приводить целиком цитату текста или прикрепите файл с документом. Так будет скорее получен ответ)))
Изменено: Татьяна С - 14.10.2014 16:31:24
ЦЕНТРИНВЕСТпроект неоднократно давали разъяснения (в последнее время), что коэффициент в таком случае не может быть менее 0,7. То есть, разъяснения 2013г. естественно имеют приоритет.
Но, если нас, как заказчика, не устраивает стоимость, мы настаиваем на более низком коэффициенте. Цены ведь договорные :) Например: стоимость проектирования 10км трубы 500тыс.руб. , а 10 метров такой же трубы будет 350 тыс.руб. Это разве нормально? Очередные недоработки ЦЕНТРИНВЕСТпроекта.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация