Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Пусконаладочные работы, Пусконаладочные работы футеровки камеры сжигания
Добрый день!
Мы,строительная компания, строим завод по производству древесноволокнистых плит средней плотности (МДФ). В процессе строительства возникает огромное количество вопросов. Вот один из них,на который мы,как генподрядная организация, знаем ответ, но никак не можем переубедить заказчика,что он не прав. Хотели бы ,чтобы помогли нам в этом вопросе специалисты. А вопрос в следующем:

Наша организация выполнила работы по устройству футеровки камеры сжигания в энергоцентре. Оборудование и материалы, предназначенные для этих работ импортной поставки,поэтому проектный институт в смете для этих работ применил индивидуальную расценку, исходя из данных немецкой фирмы поставщика . Смета представляет собой расценку в одну строку в которой 19,7 % составляет ФОТ + 80,3% составляют материалы (пункт 4 в смете) .Работы выполнены и оплачены. Вся поставка оборудования происходила через заказчика, в том числе,камера сжигания,которую футеровали. Оборудование и материалы немецкие.
В настоящее время заказчиком проводится подготовка к пусконаладочным работам и он выставил требования нам-генподрядчику поставить 50 т дизельного топлива для сушки футеровки камеры сжигания. Весь процесс сушки футеровки будет производиться по программе и под контролем шеф-монтажников поставщика оборудования из Германии.
Мы считаем,что сушка футеровки не предусмотрена в смете на ее устройство, более того, относится к пусконаладочным работам. Следовательно, поставку материалов,которые необходимы для пусконаладочных работ, должен производить заказчик, а все расходы на это должны быть включены в раздел ПНР. Договор между нами и заказчиком заключен только лишь на СМР.

P. S. Для полного представления по данной работе,в прикрепления я вложила материалы,которые были использованы в данной работе и смета.
2-09,09а-02.1 Тепломех.оборуд.rtf (1.18 МБ)
Перечень материалов для футеровки.xlsx (49.07 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация