Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
в технической части указана доля затрат в % этапов работ к составу расценок, понижающие коэффициенты
Прошу в помощи следующего вопроса. в ФЕРп-1 в технической части указана доля затрат в % этапов работ к составу расценок . Возник спорный вопрос по начислению стесненных условий труда на подготовительныеработы=10% и оформлению рабочей и приемосдаточной документации=5%. В моем случае применяются два коэффициента: 1. На действующих предприятиях, остановленных для производства работ =1,15; 2. В охранной зоне воздушных линий электропередачи=1,2. Должна ли я учесть коэффициент=0,85 , учитывающий долю в расценке непосредственно наладачных работ, составлящий 85% к коэффициентам на стесненность или коэффициенты на стесненность должны крутится на итог без понижения? С уважением, Наталия.
Совсем запуталась.
В ФЕРп-1 в технической части указана доля затрат в % этапов работ к составу расценок . Возник спорный вопрос по начислению стесненных условий труда на подготовительныеработы=10% и оформлению рабочей и приемосдаточной документации=5%. В моем случае применяются два коэффициента: 1. На действующих предприятиях, остановленных для производства работ =1,15; 2. В охранной зоне воздушных линий электропередачи=1,2. Должна ли я учесть коэффициент=0,85 , учитывающий долю в расценке непосредственно наладачных работ, составлящий 85% к коэффициентам на стесненность или коэффициенты на стесненность должны крутится на итог без понижения?
Лучше вопрос задавать конкретно:
Какая расценка?
Какие условия?
Какой пункт тех.части?
Указанная таблица находится в каждом сборнике на пусконаладочные работы. С конкретной разбивкой для каждого сборника содержания в каждой расценке доли в % этапов работ. Хотелось бы узнать мнения тех, кто работает с бюджетом о применении понижающих коэффициентов на стесненность. К примеру для ФЕРп-1 при стесненности 1,35 это было бы так: (1+1*0,35*0,85)=1,2975. Т.е. начисляем стесненность не 1,35, а 1,2975, т.к. доля на подготовительные работы составит=10% +оформление рабочей и приемосдаточной документации=5%. Это те работы (15%), которые выполняются как правило не на объекте. Есть ответ Горячкина на этот счет в консультациях, а также это расписано в его пособиях к ПНР.
Прилагаю вопрос и ответ из консультаций Горячкина:
На семинаре ЗСЦЦС от 12.10.2010 было сказано, что стеснённость начисляется не на всю сумму пусконаладочных работ, при начислении стеснённости необходимо учитывать, что на подготовительные работы, процент которых указан в технической части ТЕРп, коэффициент на стеснённость не на¬числяется. На какой документ можно сослаться?
Ответ.
В Указаниях по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы МДС 81-40.2006 в примечании 1 к таблице 2, устанавливающей коэффициенты при выполнении пускона¬ладочных работ в более сложных производственных условиях, приводится положение следующего содер¬жания:
— применение коэффициентов должно быть обосновано данными проекта или согласованной с За¬казчиком программой работ. При этом коэффициенты применяются к затратам труда тех этапов работ, которые фактически выполняются в более сложных производственных условиях.
Для федерального бюджета законопроизводителем являются Минрегион, ФЦЦС, Госнорматив.
Горячкин - это консультации.
Хотите юридически законного ответа - задайте вопрос Минрегиону (Министерства отвечают. Я спрашивала)
Изменено: Татьяна С - 05.12.2012 16:59:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация