Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Смета на проведение капитального ремонта, аукцион по 44-фз
Здравствуйте! Мы бюджетная организация (детский сад). Нам нужно провести аукцион в электронной форме на проведение капитального ремонта кровли (по 44-ФЗ). Для подготовки аукционной документации нам нужен локально-сметный расчет (смета). Подскажите, должны ли мы привлекать для создания сметы экспертную организацию, или достаточно будет утврдить в ФЦЦвСиПСМ уже имеющуюся у нас смету и дефектную ведомость (подготовленную не экспертом)?
Здравствуйте, Анна!
Для составления сметы не обязательно привлекать экспертную организацию, а вот проверить лучше в организации, которой доверяет казначейство (из опыта).
Не соглашусь с Ириной. Согласно ст.49 Градостроительного кодекса РФ, если вдруг детский сад имеет площадь более 1500 м2, или там помещения более 1, то экспертиза НЕОБХОДИМА
ГК Статья 49. Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий
......Это немного не о капитальном ремонте кровли.
Изменено: Татьяна С - 25.06.2014 10:08:27
И вот еще немного о...
экспертиза.docx (18.1 КБ)
Вы, Татьяна, абсолютно правы, написав ответ, возражений нет. НО! Ирина не уточнила, где, как и в каком месте расположен детский сад. Априори скорее всего, он не подпадает под юрисдикцию вышеупомянутой статьи 49, но формально все же, хоть очень маловероятно, сия ситуация имеет место быть.
Вопрос был о строительных работах по капитальному ремонту, а не о проектных.
Вы дали указания на проектирование в ст. 49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация