Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Демонтаж трубопровода (система отпления)
Добрый день! Предприятие ведет техническое перевооружение и в процессе работы необходимо демонтировать трубопровод системы отопления, правомерно ли применить ТЕРр 65-1-2 на разбору трубопроводов?
ДА.
Здравствуйте! Как считаете, можно ли применять расценки ТЕРр на демонтаж наружных сетей, если объект проходит как "Строительство"? Сети после демонтажа прокладываются новые по той же трассе. В МДС 36 указан только сб. 46 либо по устройству с демонтажным коэффициентом.
Нет. При новом строительстве сборники на ремонт НЕ применяются (но заказчик может применить волевое решение и пропустить ремонтник).
Спасибо, Татьяна. А почему Вы думаете, что при строительстве нельзя, а при тех. перевооружении можно? Перевооружение тоже не ремонт. А у меня явно название объекта "подкачало", здесь по сути явная реконструкция - замена труб со стальных в мин. изоляции на трубы в ППУ с заменой железобетона (если не капремонт).
Я восприняла "перевооружение", как ремонт. Наверное, не права и это относится к реконструкции? Реконструкция же относится к строительству, так что тогда ремонтник нельзя применять.
Жаль, что вопрошающие не всегда пользуются принятой в сметном деле формулировкой на градацию работ. Поэтому не понятно о чем именно вопрос.
Изменено: Татьяна С - 05.05.2014 09:47:15
Цитата
Татьяна С пишет:
При новом строительстве сборникина ремонт НЕ применяются
Цитата
Татьяна С пишет:
Реконструкция же относится к строительству, так что тогда ремонтник нельзя применять.
Опять Вы за своё...
Ремонтные сборники могут применяться при строительстве и реконструкции, если нет прямых расценок в общестроительных сборниках.
Читайте МДС 81-36.2004 п.1.6
Да не опять за свое. Если нет в строительных. Большинство работ по разборке есть в 46. Им приоритет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация