Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Изготовление узлов из стальных трубопроводов
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в состав работ расценки «Прокладка трубопроводов из стальных труб» по сб.16 раздел 02 ФЕР входит «01. Прокладка трубопровода из готовых узлов или из труб.», правомерно ли использовать для такого типа труб расценки монтажного сборника ФЕР м12-18-001 для изготовления узлов, если по факту узлы изготавливаются на стройке, т.е. на месте монтажа? Если нет, то подскажите, как учитывать данный вид работ, если на объект поставляются трубы и фасонные изделия отдельно, а узлы уже изготавливаются на месте, а не поставщиком?
Заранее благодарю.
Тех.часть
1.12. ФЕРм части 12 «Технологические трубопроводы» предназначены для определения затрат на монтаж технологических трубопроводов.

1.12.1. В ФЕРм части 12 учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, включая затраты на:

перемещение труб, арматуры и других материальных ресурсов от приобъектного склада до места установки на расстояния, указанные во вводных указаниях к отделам;

транспортировку, сборку, установку и снятие монтажных приспособлений при монтаже технологических трубопроводов тепловых электрических станций;

гидравлическое или пневматическое испытание........
1.12.55. В ФЕРм части 12 отдела 18 предусмотрены работы по изготовлению узлов (нескольких элементов, собранных на разъемных или неразъемных соединениях) и секций (нескольких прямолинейных труб одного диаметра) трубопроводов в цехах трубных заготовок и мастерских, оснащенных соответствующим оборудованием и приспособлениями.

1.12.56. Изготовление узлов и секций трубопроводов непосредственно на монтажной площадке учтено в соответствующих ФЕРм части 12 отделов 1 и 2, предусматривающих метод монтажа трубопроводов из отдельных труб и готовых деталей.

1.12.57. ФЕРм части 12 отдела 18 предусмотрено изготовление узлов трубопроводов без установки арматуры. При изготовлении узлов с установкой арматуры к затратам труда и оплате труда рабочих, стоимости эксплуатации строительных машин и механизмов (в том числе оплате труда машинистов) следует применять коэффициент 1,25........


Эти сборники и предназначены для таких целей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация