Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
2 БКТП монтаж, Правильность применения расценок
Добрый день!
Возникла спорная ситуация с Заказчиком
Мы на объекте мы устанавливаем 2 БКТП-630-1004 по расценкам:
Нижняя часть по ФЕР07-06-002-02, Заказчик выставляет замечание на замену по ФЕР07-06-001-03
Верхняя часть по ФЕРм08-01-025-14, заказчик просит заменить на ФЕРм08-01-025-02 с объёмом 2 шт.
Прав ли Заказчик? Если прав то почему? Мы уже замучились доказывать, что 2БКТП и КТП - это разные вещи!

Спасибо заранее!
По поводу верхней части: и Вы, и заказчик не правы. Расценка ФЕРм08-01-025-14 на напряжение 110 кВ, а у Вас до 35 кВ. В Вашем случае необходимо применить расценки ФЕРм08-01-025-03,04,05,06 в зависимости от схем и мощности трансформаторов.
Татьяна И.
Татьяна, спасибо за ответ, 2БКТП у нас 10кВ, а мы возьмем 35кВ, трансформатор ТМН11-160/10-У1 10/0,4кВ, как объяснить Заказчику, ведь в расценке волшебного предлога "до" - нет, и в тех.части ничего нет?
Применительно, т.к. блочной подстанции на напряжение 10 кВ в единичных расценках нет. Ключевой слово здесь "Блочная подстанция". Доказать, думаю, будут не сложно, если уж Ваш заказчик на монтаж блочки предлагает Вам применить расценку на монтаж КТП.
Татьяна И.
Спасибо, ещё раз, в том то и дело, ему не важно слово "блочная", он смотрит на 10кВ, специалистов нет, поэтому трудно объяснить! Я ПГС, но уже кучу перечитала, СнИпы, ПУЭ и т.д. в ФАУ и Горячкину делала запрос, ответа не дождалась, а вопрос висит уже год!
Нужно смотреть не на напряжение, а на технологию монтажа КТП и БКТП. Найдите в интернете технологию монтажа КТП и БКТП и дайте им почитать. Коротко: КТП - это металлический домик, укомплектованный оборудованием. Привезли на площадку, смонтировали с помощью крана на бетонные блоки, а БКТП - это блочная ТП (само название за себя говорит), здесь состав работ гораздо больше. Большой объем земляных и строительных работ по устройству котлована и фундамента под БКТП .Установка объемных элементов подземной и надземной частей, приварка закладных деталей объемных частей и т.п.. Это я коротко. Надеюсь, это Вам поможет доказать заказчику свою правоту.
Татьяна И.
Добрый день!
Татьяна, борьба продолжается! Вот, что ответил Заказчик
Текст моего письма во вложении -
Ответ Заказчика, тоже во вложении!
Написала уже куда могла, в Минстрой, ФЦЦС, КЦЦС, Подыниглазовой, в общем многим, единственные, кто мне ответил МЦЦС - что вопрос не к нам!
Не знаю что делать? Сущая несправедливость и безграмотность!
Может есть какой нибудь источник, куда можно сослаться, консультации, письма может какие!
Изменено: Ирина Усольцева - 30.08.2016 16:20:15
Чтобы все справедливо рассчитать можно с организацией связаться, которая электромонтажные работы проводит. Есть телефон проверенной компании, если кому-то нужно будет, то в личку информацию скину.
Изменено: Александр Смолов - 15.12.2016 16:52:45
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация