Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Прокладка фреонопроводов, Монтажные работы по прокладке трасс кондиционирования
Подрядчик выполняет работы про прокладке трасс кондиционирования (заполненных фреоном). Была предоставлена смета, где прокладка трасс взята по сб. ФЕРм12 (прокладка медных труб), +изоляционные работы, +работы по пневматической продувке трубопроводов,+гидравлические испытания, +установка муфт и пайка трубопроводов (применительно взята расценка на термическую обработку трубопроводов). Весь этот набор работ подрядчик объясняет тем, что очень специфические работы. Но в тех части сб. ФЕРм12 написано, что работы по прокладке медных труб включают ВЕСЬ комплекс работ, включая сварку и испытания (гидравлические и пневматические)трубопроводов. Я считаю, что в смете должны остаться только работы по прокладке медных трубопроводов и работы по изоляции. Кто из нас прав? какими нормативными документами регламентированы расценки на прокладку трасс фреонопроводов?
Надо видеть смету, а также проект (или тех.задание), чтобы более уверено об этом говорить.
Пока, скорее всего, вы правы.
Татьяна, смета в приложении. Это видение подрядчика. Я считаю, что расценки поз. 1, 3, 7,8, 9 должны быть из сметы исключены.
05262014_ФЭР.xls (50.5 КБ)
Да. Мне ваше вИдение тоже близко: п.1 и 3 лишние.
п.7, 8, 9 совершенно непонятно о чем.
Возможно, надо обратить внимание на тех.часть п. 1.12.2 и приложение 12.4.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация