Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Грузопассажирские подъемники, Применение расценок
Вопрос:
В каких случаях в смету надо (можно) заводить расценки на грузопассажирские подъемники?
…………………………………………………………………………………………………………………………………..
Т.е. расценки 07-05-043-……Эксплуатация грузопассажирских подъемников в жилых, общественных……..зданиях.
Для конкретности – строительство жилых зданий 9 и более этажей.
Цитата
Татьяна С пишет:
В каких случаях в смету надо (можно)заводить расценки на грузопассажирские подъемники?
ТЧ:
1.7.14. Затраты на эксплуатацию грузопассажирских подъемников при строительстве производственных, жилых и общественных зданий и главных корпусов тепловых электростанций высотой 25 м и более следует определять по расценкам табл. 07-05­043. В случае, если в одноэтажных производственных зданиях высотой 25 м и более проектом предусматриваются встроенные помещения с отметкой верха междуэтажного перекрытия более 20 м, затраты по эксплуатации грузопассажирских подъемников должны определяться как для многоэтажных производственных зданий, исходя из площади застройки встроенных помещений. Если проектом предусматриваются галереи на высоте 25 м, затраты по эксплуатации грузопассажирских подъемников следует определять как для одноэтажных производственных зданий, исходя из площади горизонтальной проекции галерей.

1.7.36. При расчетах за выполненные работы оплата за эксплуатацию грузопассажирских подъемников производится вне зависимости от наличия таковых, поскольку если подрядчик не устанавливает и не использует грузопассажирские подъемники, он несет другие расходы, связанные с доставкой людей, инструмента и материалов на высоту.
Спасибо, Владимир, тех.часть (эти пункты) я знаю.
Вопрос - можно ли включать отдельные расценки (7-05-043-) в смету, если другими расценками, используемыми в смете для оценки выполняемых работ, предусмотрены подъемные механизмы в составе ресурсов?
Изменено: Татьяна С - 03.04.2013 16:11:46
Кажется нашла ответ :) п.2.7.7
Цитата
Татьяна С пишет:
можно ли включать отдельные расценки (7-05-043-) в смету, если другими расценками, используемыми в смете для оценки выполняемых работ, предусмотрены подъемные механизмы в составе ресурсов?
Нужно включать, в название механизма вчитайтесь "грузопассажирский", а теперь расскажите, какой машиной/механизмом в составе расценок предусмотрен подъем личного состава на 9-й этаж и выше?
Я с вами, Владимир, полностью согласна. Но надо еще в этом убедить проверяющих ;) А у них склонность искать скрытый смысл :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация