Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ресурсный метод, Погрузка-разгрузка-перевозка
Каким образом можно провести в смете, используя ресурсный метод, расценки на погрузку-рузгрузку-перевозку?
Для того чтобы завести стоимость ресурсов фактическую надо, чтобы было хоть что-то в расценке.
А в них нет ничего, ни зарплаты, ни трудозатрат....
Какой выход?
Цитата
Татьяна С пишет:
Каким образом можно провести в смете, используя ресурсный метод, расценки на погрузку-рузгрузку-перевозку?
Для того чтобы завести стоимость ресурсов фактическую надо, чтобы было хоть что-то в расценке.
А в них нет ничего, ни зарплаты, нитрудозатрат....
Какой выход?
Используйте правильные сметные программы.

А тема Погрузо-разгрузочные работы, перевозка уже обсуждалась на форуме
pogruzka1.png (44.6 КБ)
Добрый день, Владимир.
Это была ПОЧТИ эта же тема ;) Ракурс иной сейчас :) Нынче не базисно-индексный метод, а ресурсный.
Ну и, возвращаясь, на год назад придется повторить - в оригинале СНБ нет такой раскладки этих расценок на составляющие. Как и нет "правильных-неправильных" сметных программ :)
Но все равно - спасибо. Мне всегда радостно вас читать :)
Цитата
Татьяна С пишет:
в оригинале СНБ нет такой раскладки этих расценок на составляющие
Смотря что понимать под оригиналов СНБ –
• то, что авторы СНБ отдали на печать
• или то, что авторы СНБ передают разработчикам сметных программ в рамках заключенного договора.
:o :o :o
своими комментариями вы ввергаете меня в полное душевное опустошение :D
нет, столь далеко мои познания не распространяются...увы :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация